1 сентября 2022 года – 8 ноября 2022 года

Конкурс детского творчества

Тебя, Сибирь,
мои обнимут длани

внимание

Выдача грамот участника

Уважаемые участники конкурса!

Сегодня завершилась выдача грамот и подарков.
Те, кто не забрал будет отдельная информация, когда и где забирать.

Просьба следить за новостями здесь и в группе ВК

Списки победителей конкурса рисунков и эссе "Тебя, Сибирь, моя обнимут длани"

Дошкольники Тюмень

1 места присудили

Петрову Владиславу "Нашей славной истории строрки"

Пелевиной Елизавете "Нашей славной истории строрки"

Степанову Дмитрию "Нашей славной истории строрки"

Косичевой Кире "Нашей славной истории строрки"

Орловой Ольге "Нашей славной истории строрки"

Осиповой Маргарите "Нашей славной истории строрки"

Лысовой Полине "Нашей славной истории строрки"

Постовалову Макару "Нашей славной истории строрки"

Лукьяновой Виктории "Нашей славной истории строрки"

Куликовой Кире "О Родине слово и песня"

Сергеенкову Александру "О Родине слово и песня"

Девяткову Якову "О Родине слово и песня"

Камалову Рахматулле "Сибирь духовная"

Первушиной Ксении "Сибирь духовная"

Сариповой Исламии "Сибирь духовная"

2 места присудили

Портновой Елизавете "Нашей славной истории строрки"

Ширшовой Анастасии "Нашей славной истории строрки"

Коверзенко Захару "Нашей славной истории строрки"

Игнатьевой Анастасии "Нашей славной истории строрки"

Дмитриевой Виктории "Нашей славной истории строрки"

Волостнову Константину "Нашей славной истории строрки"

Игловиковой Алёне "Нашей славной истории строрки"

Патлиной Кристине "О Родине слово и песня"

Лимаренко Кире "О Родине слово и песня"

Крошухиной Ангелине "О Родине слово и песня"

Русановой Марии "Сибирь духовная"

Ванюковой Милане "Сибирь духовная"

Жанбековой Элине "Сибирь духовная"

3 места присудили

Исмоиловой Марьям "Нашей славной истории строрки"

Литвиненко Наде "Нашей славной истории строрки"

Богдановой Фаине "Нашей славной истории строрки"

Кичигиной Софии "О Родине слово и песня"

Масленниковой Наталье "О Родине слово и песня"

Шамсутдиновой Залие "Сибирь духовная"

Шамматовой Лауре "Сибирь духовная"

Школьники Тюмень

1 места присудили

Синельникову Михаилу "С чего начинается Родина" – эссе

Ивановой Маргарите "С чего начинается Родина" – эссе

Семеновой Варваре "С чего начинается Родина" – эссе

Акоян Виктории "С чего начинается Родина" – эссе

Ермаковой Алине "О Родине слово и песня"

Архиповой Александре "О Родине слово и песня"

Кучиной Алисе "О Родине слово и песня"

Грачёвой Софии "О Родине слово и песня"

Колчановой Лидии "О Родине слово и песня"

Дресвяниной Олесе "О Родине слово и песня"

Оганесян Еве "О Родине слово и песня"

Хаванцевой Марине "О Родине слово и песня"

Касикеевой Аделе "О Родине слово и песня"

Березиной Полине "О Родине слово и песня"

Ивановой Александре "О Родине слово и песня"

Остапенко Елизавете "О Родине слово и песня"

Смердовой Елене "О Родине слово и песня"

Стойловой Таисии "О Родине слово и песня"

Егорову Ивану "Сибирь духовная"

Алмакаевой Милане "Сибирь духовная"

Чапаровой Лилиане "Сибирь духовная"

Михальчук Еве "Сибирь духовная"

Полупановой Александре "Сибирь духовная"

Гашимовой Элине "Героев славим имена"

Ивашкевич Александре "Героев славим имена"

Бельских Татьяне "Героев славим имена"

Зырянову Демьяну "Героев славим имена"

Лапшиной Александре "Героев славим имена"

Кулаковской Юлии "Героев славим имена"

Кузнецовой Дарье "Созидатели нашего времени"

Ванюковой Юлии "Созидатели нашего времени"

Банниковой Софье "Созидатели нашего времени"

Молотовниковой Юлии "Созидатели нашего времени"

Мальцевой Надежде "Созидатели нашего времени"

Куликовой Анастасии "Созидатели нашего времени"

Карагозян Маргарите "Нашей славной истории строки"

Эйхлер Ксении "Нашей славной истории строки"

Лифшиц Еве "Нашей славной истории строки"

Шешуковой Анастасии "Нашей славной истории строки"

Торбиной Надежде "Нашей славной истории строки"

Моториной Марии "Нашей славной истории строки"

Кунгурцевой Арине "Нашей славной истории строки"

Гулидовой Алене "Нашей славной истории строки"

Мастерских Маргарите "Нашей славной истории строки"

Леонтьевой Анастасии "Нашей славной истории строки"

Володько Глебу "Нашей славной истории строки"

Шалаевой Алине "Нашей славной истории строки"

Сиговой Виктории "Нашей славной истории строки"

2 места присудили

Распоповой Анастасии "С чего начинается Родина" – эссе

Выборному Александру "С чего начинается Родина" – эссе

Гибадулиной Софии "С чего начинается Родина" – эссе

Демчук Милене "С чего начинается Родина" – эссе

Рожиной Софье "О Родине слово и песня"

Мантурову Алексею "О Родине слово и песня"

Хрипиной Арине "О Родине слово и песня"

Задворных Варваре "О Родине слово и песня"

Дручининой-Парри Василисе "О Родине слово и песня"

Абайдулиной Лейле "О Родине слово и песня"

Филиппову Петру "О Родине слово и песня"

Бородачевой Ольге "О Родине слово и песня"

Деревенцовой Елизавете "О Родине слово и песня"

Урлову Филиппу "О Родине слово и песня"

Недосековой Марии "О Родине слово и песня"

Еговцевой Анастасии "О Родине слово и песня"

Стонюсову Станиславу "О Родине слово и песня"

Королёвой Ульяне "О Родине слово и песня"

Ермохиной Карине "О Родине слово и песня"

Важениной Яне "Сибирь духовная"

Егорову Георгию "Сибирь духовная"

Юнусовой Мате "Сибирь духовная"

Махмудовой Медине "Сибирь духовная"

Овсянникову Семёну "Сибирь духовная"

Березиной Еве "Сибирь духовная"

Твердой Арине "Сибирь духовная"Нерода Виктории "Сибирь духовная"

Киракосян Норайру "Героев славим имена"

Шемет Елизавете "Героев славим имена"

Третьякову Артему "Героев славим имена"

Галкину Глебу "Героев славим имена"

Богданову Максиму "Героев славим имена"

Князевой Елизавете "Созидатели нашего времени"

Ташлановой Азизахен "Созидатели нашего времени"

Клочковой Варваре "Созидатели нашего времени"

Бекназаровой Софии "Созидатели нашего времени"

Егозарьян Михаилу "Созидатели нашего времени"

Мартьяновой Мирославе "Созидатели нашего времени"

Южаковой Ирине "Нашей славной истории строки"

Альгиновой Алисе "Нашей славной истории строки"

Алексеевой Елизавете "Нашей славной истории строки"

Альгиновой Ульяне "Нашей славной истории строки"

Размазиной Софье "Нашей славной истории строки"

Рогачевой Анастасии "Нашей славной истории строки"

Стрижаковой Софии "Нашей славной истории строки"

Алешкиной Анастасии "Нашей славной истории строки"

Герасимовой Виктории "Нашей славной истории строки"

Помайда Елизавете "Нашей славной истории строки"

Апасову Святославу "Нашей славной истории строки"

Половинкиной Елизавете "Нашей славной истории строки"

Лихачёвой Марии "Нашей славной истории строки"

3 места присудили

Бондаренко Михаилу "С чего начинается Родина" – эссе

Карнасевич Александру "С чего начинается Родина" – эссе

Ступницкому Арсению "С чего начинается Родина" – эссе

Ивановой Татьяне "С чего начинается Родина" – эссе

Казанцеву Вячеславу "С чего начинается Родина" – эссе

Рогачеву Никите "С чего начинается Родина" – эссе

Владимировой Веронике "О Родине слово и песня"

Довольновой Майе "О Родине слово и песня"

Маховой Екатерине "О Родине слово и песня"

Баклаевой Ульяне "О Родине слово и песня"

Захаровой Анастасии "О Родине слово и песня"

Мартюшовой Ксении "О Родине слово и песня"

Вишняковой Алине "О Родине слово и песня"

Бахмурзиевой Софии "О Родине слово и песня"

Талалаеву Максиму "О Родине слово и песня"

Галеевой Алёне "О Родине слово и песня"

Лахтиной Алёне "О Родине слово и песня"

Шихалевой Алине "О Родине слово и песня"

Казееву Тамерлану "Сибирь духовная"

Ахтариевой Лилии "Сибирь духовная"

Терехину Антону "Сибирь духовная"

Калинину Григорию "Сибирь духовная"

Петренко Михаилу "Сибирь духовная"

Гуменюк Анастасии "Сибирь духовная"

Агафоновой Юлии "Сибирь духовная"

Янченко Марии "Сибирь духовная"

Шиховой Арине "Героев славим имена"

Решетниковой Полине "Героев славим имена"

Валюс Степану "Героев славим имена"

Гусельникову Константину "Героев славим имена"

Таратуниной Оксане "Героев славим имена"

Насриддиновой Сабрине "Созидатели нашего времени"

Иванюшиной Василине "Созидатели нашего времени"

Умаровой Полине "Созидатели нашего времени"

Байгильдиной Анастасии "Созидатели нашего времени"

Щекатуровой Софье "Созидатели нашего времени"

Зоммер Анастасии "Созидатели нашего времени"

Сильвестровой Ирине "Созидатели нашего времени"

Телегиной Дарье "Нашей славной истории строки"

Пуртовой Виктории "Нашей славной истории строки"

Размазиной Кристине "Нашей славной истории строки"

Юнусовой Полине "Нашей славной истории строки"

Бунеску Злате "Нашей славной истории строки"

Мельниковой Веронике "Нашей славной истории строки"

Пожаровой Алине "Нашей славной истории строки"

Михайловой Валерии "Нашей славной истории строки"

Вагиной Ульяне "Нашей славной истории строки"

Пичуговой Дарье "Нашей славной истории строки"

Давыдовой Милане "Нашей славной истории строки"

Бодрову Михаилу "Нашей славной истории строки"

Дошкольники иногородние

1 места присудили

Мукминову Марату "Сибирь духовная"

Белоноговой Юлии "Нашей славной истории строки"

Киприной Софье "Нашей славной истории строки"

Зайцеву Матвею "Нашей славной истории строки"

Маркову Дмитрию "Нашей славной истории строки"

Мишкиной Милане "Нашей славной истории строки"

Пасынковой Веронике "Нашей славной истории строки"

Власенко Ярославе "Нашей славной истории строки"

Гафурову Салавату "О Родине слово и песня"

Осиповой Марии "О Родине слово и песня"

Абдуллиной Самире "О Родине слово и песня"

2 места присудили

Нурмухаметовой Диане "Сибирь духовная"

Мухамадеевой Азалии "Сибирь духовная"

Черных Александре "Сибирь духовная"

Халиловой Алисе "Сибирь духовная"

Бакиевой Софии "Сибирь духовная"

Степиной Кристине "Нашей славной истории строки"

Глебовой Полине "Нашей славной истории строки"

Кудрявцевой Ангелине "Нашей славной истории строки"

Белименко Варваре "Нашей славной истории строки"

Томашову Тимуру "Нашей славной истории строки"

Боженко Дарье "Нашей славной истории строки"

Плесовских Алисе "Нашей славной истории строки"

Петелиной Елизавете "Нашей славной истории строки"

Щегалевой Екатерине "Нашей славной истории строки"

Печеркиной Елизавете "Нашей славной истории строки"

Токаревой Марьяне "Нашей славной истории строки"

Ташбулатовой Даниэлле "Нашей славной истории строки"

Лыжиной Александре "Нашей славной истории строки"

Сухининой Людмиле "Нашей славной истории строки"

Коровиной Зое "О Родине слово и песня"

Сорокиной Стефании "О Родине слово и песня"

3 места присудили

Азимовой Дарьяне "Нашей славной истории строки"

Окуневу Артему "Нашей славной истории строки"

Осиповой Арине "Нашей славной истории строки"

Никоновой Елизавете "Нашей славной истории строки"

Булиной Анне "Нашей славной истории строки"

Сметаниной Елизавете "Нашей славной истории строки"

Ситниковой Лилии "Нашей славной истории строки"

Пафёновой Елизавете "Нашей славной истории строки"

Караульных Насте "О Родине слово и песня"

Фенёк Илье "О Родине слово и песня"

Комольцевой Ульяне "О Родине слово и песня"

Дедюновой Анжелике "О Родине слово и песня"

Школьники иногородние

1 места присудили

Просвиркиной Алисе "С чего начинается Родина" – эссе

Муратовой Альсине "С чего начинается Родина" – эссе

Селянинову Никите "С чего начинается Родина" – эссе

Рогачевой Татьяне "С чего начинается Родина" – эссе

Берген Егору "С чего начинается Родина" – эссе

Драчёвой Виктории "Сибирь духовная"

Игониной Анастасии "Сибирь духовная"

Беловой Ксении "Сибирь духовная"

Забировой Виолетте "Сибирь духовная"

Саакян Монике "Сибирь духовная"

Шкомлотовой Полине "Сибирь духовная"

Каричевой Амине "Сибирь духовная"

Бересневой Валерии "Сибирь духовная"

Утеву Алексею "Созидатели нашего времени"

Пелевину Александру "Созидатели нашего времени"

Охуновой Мариям "Созидатели нашего времени"

Ромазановой Виктории "Созидатели нашего времени"

Корневой Александре "Созидатели нашего времени"

Новосёловой Ксении "Созидатели нашего времени"

Ахметову Ренату "Созидатели нашего времени"

Казанковой Дарье "О Родине слово и песня"

Бакиевой Элине "О Родине слово и песня"

Кайгородовой Юлии "О Родине слово и песня"

Архиповой Александре "О Родине слово и песня"

Хариной Дарье "О Родине слово и песня"

Плащинской Юлиане "О Родине слово и песня"

Сасовой Татьяне "О Родине слово и песня"

Баулиной Эмилии "О Родине слово и песня"

Левиной Анне "О Родине слово и песня"

Шемякиной Татьяне "О Родине слово и песня"

Катковой Полине "О Родине слово и песня"

Романенко Дарье "О Родине слово и песня"

Язовских Кире "О Родине слово и песня"

Акбердеевой Эльвине "О Родине слово и песня"

Елисейкиной Софии "О Родине слово и песня"

Солодченко Юлии "О Родине слово и песня"

Кряжевой Елизавете "О Родине слово и песня"

Алиевой Разалии "Героев славим имена"

Левину Игорю "Героев славим имена"

Черёмухиной Виктории "Героев славим имена"

Кнауб Диане "Героев славим имена"

Бересневой Валерии "Героев славим имена"

Прудаевой Ульяне "Героев славим имена"

Федоровой Александре "Нашей славной истории строки"

Бахшиеву Дауду "Нашей славной истории строки"

Кузнецовой Екатерине "Нашей славной истории строки"

Ященко Кристине "Нашей славной истории строки"

Ромахиной Елене "Нашей славной истории строки"

Гречанниковой Александре "Нашей славной истории строки"

Бобковой Иустине "Нашей славной истории строки"

Калининой Валерии "Нашей славной истории строки"

Меликян Анастасии "Нашей славной истории строки"

Матвеевой Марии "Нашей славной истории строки"

Рычковой Алисе "Нашей славной истории строки"

Носковой Александре "Нашей славной истории строки"

Криволаповой Евгении "Нашей славной истории строки"

2 места присудили

Абдулиной Милене "С чего начинается Родина" – эссе

Баранцевой Веронике "С чего начинается Родина" – эссе

Лопатину Глебу "С чего начинается Родина" – эссе

Ситникову Артёму "С чего начинается Родина" – эссе

Габель Александре "С чего начинается Родина" – эссе

Казымову Касыму "Сибирь духовная"

Пескову Николаю "Сибирь духовная"

Плотникову Роману "Сибирь духовная"

Бакиевой Риане "Сибирь духовная"

Семейшевой Софии "Сибирь духовная"

Мясниковой Юлии "Сибирь духовная"

Пантелеевой Марии "Сибирь духовная"

Тарачевой Ксении "Сибирь духовная"

Коровкиной Диане "Созидатели нашего времени"

Скачковой Лизе "Созидатели нашего времени"

Бахаревой Полине "Созидатели нашего времени"

Приходько Валентине "Созидатели нашего времени"

Мещерякову Егору "Созидатели нашего времени"

Моревой Юлии "Созидатели нашего времени"

Сахно Милане "О Родине слово и песня"

Кремлёвой Еве "О Родине слово и песня"

Устюговой Алисе "О Родине слово и песня"

Ахметшиной Аделине "О Родине слово и песня"

Елешеву Макару "О Родине слово и песня"

Мальцеву Артёму "О Родине слово и песня"

Каримовой Илоне "О Родине слово и песня"

Казанцевой Дарье "О Родине слово и песня"

Любимцевой Надежде "О Родине слово и песня"

Кайгородовой Анастасии "О Родине слово и песня"

Шилимовой Карине "О Родине слово и песня"

Аксариной Алёне "О Родине слово и песня"

Агалаковой Елене "О Родине слово и песня"

Поспеловой Валерии "О Родине слово и песня"

Касимовой Алине "О Родине слово и песня"

Титовой Карине "Героев славим имена"

Переладову Андрею "Героев славим имена"

Плесовских Егору "Героев славим имена"

Ереминой Анастасии "Героев славим имена"

Тенюниной Варваре "Героев славим имена"

Палтусовой Нине "Героев славим имена"

Мироновой Софии "Героев славим имена"

Баклановой Софье "Героев славим имена"

Фоминовой Саше "Героев славим имена"

Ковиной Валерии "Нашей славной истории строки"

Галактионову Александру "Нашей славной истории строки"

Азисовой Алие "Нашей славной истории строки"

Проскурякову Сергею "Нашей славной истории строки"

Карачевой Полине "Нашей славной истории строки"

Ширшовой Дарье "Нашей славной истории строки"

Клёвиной Софии "Нашей славной истории строки"

Кошиной Аделине "Нашей славной истории строки"

Шипичкиной Анне "Нашей славной истории строки"

Пашкиной Арине "Нашей славной истории строки"

Зайченко Татьяне "Нашей славной истории строки"

Зайцевой Юлии "Нашей славной истории строки"

Лыжиной Светлане "Нашей славной истории строки"...

3 места присудили

Викулову Степану "С чего начинается Родина" – эссе

Замякину Айдару "С чего начинается Родина" – эссе

Фёдоровой Диане "С чего начинается Родина" – эссе

Омутовой Анастасии "С чего начинается Родина" – эссе

Шкуновой Алине "С чего начинается Родина" – эссе

Лотышевой Марии "С чего начинается Родина" – эссе

Гафурову Зуфару "Сибирь духовная"

Жакенову Ержану "Сибирь духовная"

Еланцевой Екатерине "Сибирь духовная"

Никишину Артёму "Сибирь духовная"

Разуваевой Полине "Сибирь духовная"

Степановой Софии "Сибирь духовная"

Пичказову Данилу "Сибирь духовная"

Сайбукаевой Камиле "Сибирь духовная"

Чернову Тимуру "Сибирь духовная"

Айбатовой Яне "Созидатели нашего времени"

Валиахметову Тимуру "Созидатели нашего времени"

Игнатьеву Роману "Созидатели нашего времени"

Рякиной Полине "Созидатели нашего времени"

Кругловой Ксении "Созидатели нашего времени"

Баймуратовой Зарине "Созидатели нашего времени"

Крекер Елизавете "Созидатели нашего времени"

Шкуновой Алине "Созидатели нашего времени"

Сагачеевой Таисии "О Родине слово и песня"

Аксеровой Полине "О Родине слово и песня"

Чхроян Арестаку "О Родине слово и песня"

Бойковой Катарине "О Родине слово и песня"

Бабух Павлу "О Родине слово и песня"

Проскуряковой Татьяне "О Родине слово и песня"

Коженковой Эвелине "О Родине слово и песня"

Березняк Марии "О Родине слово и песня"

Пытель Кристине "О Родине слово и песня"

Кривоноговой Дарье "О Родине слово и песня"

Нестеровой Валерии "О Родине слово и песня"

Кабардинской Ксении "О Родине слово и песня"

Бакирову Владиславу "Героев славим имена"

Королёвой Софье "Героев славим имена"

Мельниковой Ксении "Героев славим имена"

Ухаловой Ульяне "Героев славим имена"

Дегтяренко Вере "Нашей славной истории строки"

Скидановой Лидии "Нашей славной истории строки"

Самсоновой Виктории "Нашей славной истории строки"

Шарко Яне "Нашей славной истории строки"

Чечеровой Екатерине "Нашей славной истории строки"

Ошурковой Анастасии "Нашей славной истории строки"

Гороховой Варваре "Нашей славной истории строки"

Мальцевой Дарье "Нашей славной истории строки"

Плосковой Екатерине "Нашей славной истории строки"

Андреевой Катерине "Нашей славной истории строки"

Ивановой Анне "Нашей славной истории строки"

Гарифуллиной Дарье "Нашей славной истории строки"

Фещенко Яне "Нашей славной истории строки"

Роденко Елизавете "Нашей славной истории строки"

Возмищевой Екатерине "Нашей славной истории строки"

о конкурсе

XII областной конкурс детских рисунков и эссе традиционно проводится в рамках празднования Дня Сибири.

В 2022 году конкурс посвящен:

- 105- летию со дня начала правления Сибирской епархией (1917-1918) епископа Тобольского Гермогена.
- 450-летию распространения ислама среди сибирских татар.
- 435-летию со дня основания г.Тобольска.
- 240– летию со дня образования Ишимского уезда.
- 70-летию со дня рождения митрополита Тобольского и Тюменского Димитрия.
- 70-летию со дня рождения Юрия Васильевича Неелова
- 70-летию со дня рождения Юрия Константиновича Шафраника.
- 380-летию со дня рождения Семена Ульяновича Ремезова (1642 –после 1720).
- 100-летию со дня рождения художника Григория Степановича Бочанова (1922-2012).
- Рустаму Ганеевичу Сайфуллину, командиру 40-го Краснознамённого инженерно-саперного полка.
- 100-летию со дня рождения Павла Павловича Сюткина.

Конкурс проводится в двух категориях:

— Для школ
— Для детских садов

номинации

Для школьников
(7-18 лет)

Сибирь духовная

- Священномученик Гермоген епископ Тобольский и Сибирский.
105 лет со дня начала правления Сибирской епархией епископа Тобольского Гермогена

- Ислам в Сибири – вера с богатой историей и культурой.
450 лет назад (1572г.) в Сибирское ханство прибыли мусульманские проводники из Бухары и Ургенча
Подробнее
НАШЕЙ СЛАВНОЙ ИСТОРИИ СТРОКИ

- Тобольск.
435 лет со дня основания города Тобольска.

- Ишим
240 лет со дня образования Ишимского уезда в составе Тобольской губернии.
Подробнее
СозИдатели нашего времени
- Ставший сибиряком
70 лет со дня рождения митрополита Тобольского и Тюменского Димитрия

- Человек эпохи
70 лет со дня рождения Юрия Константиновича Шафраника 

- 70 лет со дня рождения Юрия Васильевича Неёлова
Подробнее
о родине слово и песня
- Тобольский самородок
380 лет со дня рождения Семена Ульяновича Ремезова

- Певец сибирской земли
100 лет со дня рождения Григория Степановича Бочанова

Подробнее
Героев славим имена
- «Последний герой минувшей войны»
100 лет со дня рождения Павла Павловича Сюткина

- Наш земляк Сайфуллин Рустам Ганеевич

Подробнее
эссе
- "С чего начинается Родина"
Подробнее

Для дошкольников
(5-7 лет)

НАШЕЙ СЛАВНОЙ ИСТОРИИ СТРОКИ

- 240 лет со дня образования Ишимского уезда в составе Тобольской губернии
Подробнее
Сибирь духовная

- Ислам в Сибири – вера с богатой историей и культурой
450 лет назад (1572г.) в Сибирское ханство прибыли мусульманские проводники из Бухары и Ургенча
Подробнее
о родине слово и песня

- Певец сибирской земли 100 лет со дня рождения
Григория Степановича Бочанова
Подробнее

этапы конкурса

Прием заявок


01 сентября 2022 года – 17 октября 2022 года - дистанционная подача заявок.
Заявки, незарегистрированные на сайте, на конкурс не принимаются.

Прием конкурсных работ, распечатанных заявок и соглашений


18 октября 2022 года – 24 октября 2022 года - прием заявок (распечатанных при подаче на сайте),
соглашений и конкурсных работ на бумажном носителе по адресу:
г. Тюмень, ул. Республики, 60 (Храм Симеона Богоприимца); с 10 до 17 часов в будние дни.

Работа конкурсной комиссии


25 октября 2022 года - 06 ноября 2022 года

Торжественная церемония награждения участников и победителей конкурса


8 ноября 2022 года

подать заявку на конкурс

Обратите внимание
на правила подачи заявок:

1. Заявки принимаются только на бланках образца 2022 года.

2. Подать заявку может педагог или родитель.

(Внимание! Подача заявок в 2022 году завершена)

Регистрация ШКОЛЬНИКОВ
(7-18 ЛЕТ)

Регистрация доШКОЛЬНИКОВ
(5-7 ЛЕТ)

как это было в прошлом году

Праздник День Сибири в Тюмени в 2021 году проходил в одиннадцатый раз.

Главным инициатором возрождения позабытого праздника, символизирующего историческое событие — процесс вхождения Сибири в состав Российского государства, является Тобольская митрополия Русской православной церкви (Московского патриархата).

Из истории праздника: в далеком 1881 году императором Александром III в честь 300-летия вхождения земли Сибирской в состав России учрежден праздник «День благодарения Сибири», демонстрирующий, насколько этот регион важен для процветания государства российского. По этому поводу в крупных городах России, в Москве и Петербурге 26 октября 1881 года состоялись праздничные мероприятия. Так Россия впервые отметила День Сибири. В 1919 празднование прекратилось. Возобновилась традиция празднования Дня Сибири в начале нашего века. Сегодня этот праздник отмечают в крупных сибирских городах (Новосибирске, Омске).

В Тюмени День Сибири впервые отметили в 2011 году.

С 2016 года в Тюменской области организация праздника проводится при поддержке правительства Тюменской области, Общественной палаты Тюменской области, Всемирного русского народного собора, депутатов Тюменской областной думы.

В честь Дня Сибири, организаторами традиционно проводится конкурс детских рисунков «Тебя, Сибирь, мои обнимут длани». В этом году в конкурсе приняло участие более 3 000 ребят.

контакты

Следи за нами в соц сетях
Разработка и поддержка сайта trofimov13mp.ru